Суровый край Ханты-Мансийского автономного округа — Югры осваивали люди разных профессий: геологи, нефтяники, строители, врачи и педагоги. Средний возраст людей, приезжавших в Югру, был 20-25 лет. Совсем юные, активные, они приезжали из комфортных условий, из благоустроенных городских квартир в непролазную тайгу и болота, чтобы дать стране нефть. Жили в спартанских условиях, трудились, строили города и свою жизнь. Несмотря на отсутствие элементарных бытовых благ, продуктов и одежды люди жили, радовались жизни, влюблялись.
Проблематика: современная молодёжь зачастую не ценит свой быт, принимает его как должное. Не знает, какой ценой далась комфортная жизнь на этой югорской земле, благоустроенном крае, где они сейчас живут в прекрасных условиях. А совсем недавно, практически их ровесники приехали сюда и покорили этот дивный и могучий край.
Сегодня рассказы об их жизни для современной молодёжи – на грани фантастики. Но, это не шоу, а реальная жизнь людей, людей, живущих с нами на одной лестничной площадке, в одном доме, на одной улице.
Эти уникальные воспоминания дают прекрасную возможность молодёжи и всем, кто только приехал в этот удивительный край посмотреть на него по-другому. Понять его, полюбить с ещё большей силой, проникнуться уважением и любовью к своей малой Родине и понять, что мы живём на удивительной земле, которую десятилетия назад покоряли сильные духом люди – наши современники. Это прекрасный пример для нашей молодёжи быть смелыми, дерзать и добиваться самых смелых задумок, покорять самые высокие вершины.
Дата выхода материала
31.03.2025
Наименование источника, в котором транслировалась конкурсная работа
Администрация города Лангепаса
Полнотекстовая расшифровка радиосюжета
Хронометраж (для видео и аудиоматериала)
20:00
Изображение к видеосюжету, которое будет опубликовано в качестве иллюстрации работы
Ссылка Яндекс.Диск на материалы